Transparenz und Vertrauen
konsequente Bürgerbeteiligung
Erfahrungen nutzen
Mitberaten & Mitentscheiden
 
 
bezahlbares wohnen
lebendige innenstadt
sichere Rad- & Fusswege
1-Euro-Tickets ÖPNV
 
 
verlässliche betreuung
platz für schule
neue Orte der Begegnung
mehr freizeitangebote
 
 
nachhaltig leben
starke ortsteile
ehrenamt stärken
kultur erleben
 
 
starker standort
platz für betriebe
Glasfaser für alle
digitaler Service

Slide Transparenz und Vertrauen konsequente Bürgerbeteiligung Erfahrungen nutzen Mitberaten & Mitentscheiden

Unsere Kandidatinnen und Kandidaten in Greven, Gimbte und Reckenfeld

Greven, Reckenfeld und Gimbte ist für die Kommunalwahl am 13. September 2020 in 19 Wahlbezirke unterteilt. Für die SPD in Greven tritt dieses Team an.

(Hinweis: Wir drucken nicht nur Flyer für jeden Kandidaten, sondern bauen für jede Kandidatin und jeden Kandidaten eine eigene Homepage. Diese Homepages werden wir, so schnell wie möglich, online stellen. Zur Zeit sind Sie noch im Aufbau.)

Holger Woestmeyer

Wahlbezirk 1

Am Emsdeich, Am Fiskediek 16 bis 54, Am Sportplatz 1, Amselstraße, An der Flachsröste, Drosselstraße, Finkenstraße, Heinrichstraße, Kranichweg, Lerchenstraße, Meisenweg, Overmannstraße, Sandstraße, Schützenstraße (32 bis 150 gerade, 45 bis 145 ungerade), Siedlungsweg, Sperberweg, Starenweg, Teichstraße 2 bis 34, Up’n Brink, Vogelstiege, Zeisigweg

zu Holger’s Homepage

Andrea Rüschhoff

Wahlbezirk 2

Alte Lindenstraße, Am Fiskediek (1 bis 14), Am Freibad, An der Rönne, Blaufärberstraße, Böttcherweg, Brauerweg, Buchbinderstraße, Drechslerstraße, Gerberweg, Heinrich-Hertz-Straße, Holzschuhmacherstraße, Hutmacherweg, Knopfmacherweg, Korbmacherweg, Köhlerweg 3, Kurze Straße, Kürschnerstraße, Leinweberstraße, Münsterstraße 68 bis 122, Nien Damm, Sattlerstraße, Schäferstraße, Schneiderweg, Schulstraße, Schusterstraße, Schützenstraße (1 bis 41 ungerade, 2 bis 30 gerade), Seilerstraße, Stellmacherweg, Teichstraße 42 bis 74, Tischlerweg, Töpferweg, Tuchmacherstraße, Wannenmacherstraße, Wöstenstraße, Zigarrenmacherstraße, Zimmermannstraße

zu Andrea’s Homepage

Andrea Rüschhoff

Wahlbezirk 2

Alte Lindenstraße, Am Fiskediek (1 bis 14), Am Freibad, An der Rönne, Blaufärberstraße, Böttcherweg, Brauerweg, Buchbinderstraße, Drechslerstraße, Gerberweg, Heinrich-Hertz-Straße, Holzschuhmacherstraße, Hutmacherweg, Knopfmacherweg, Korbmacherweg, Köhlerweg 3, Kurze Straße, Kürschnerstraße, Leinweberstraße, Münsterstraße 68 bis 122, Nien Damm, Sattlerstraße, Schäferstraße, Schneiderweg, Schulstraße, Schusterstraße, Schützenstraße (1 bis 41 ungerade, 2 bis 30 gerade), Seilerstraße, Stellmacherweg, Teichstraße 42 bis 74, Tischlerweg, Töpferweg, Tuchmacherstraße, Wannenmacherstraße, Wöstenstraße, Zigarrenmacherstraße, Zimmermannstraße

zu Andrea’s Homepage

Thomas Bockemühl

Wahlbezirk 3

Albachtstraße, Amsivarierstraße, Barkenstraße (5 bis 16, 18), Blücherstraße, Bruktererstraße, Cheruserstraße, Frankenstraße, Frankenweg, Friedrichstraße, Friesenstraße, Grabenstraße, Johannesstraße, Johanneswinkel, Kapellenstraße, Königstraße (6 bis 48 gerade, 11 bis 67 ungerade), Röntgenstraße, Sachsenstraße, Scharnhorststraße 1 bis 12, Schweringstraße, Vereinsstraße, Windthorstraße

zu Thomas Homepage

Andre Westermann

Wahlbezirk 4

Alte Münsterstraße, (Kernstadt) Am Hallenbad, Am Wilhelmsplatz, An der Bleiche, An der Martinischule, Barkenstraße 1, Bergstraße, Brüggenmersch, Emsinsel, Emsweg, Fredenstiege, Friedenstraße, Hinter der Lake, Hoek, Kirchstraße, Königstraße 2, 4, Kuhtrog, Lindenstraße, Marktplatz, Marktstraße, Martinistraße, Münsterstraße 16 bis 67, Naendorfstraße, Niederort, Pfarrer-Mersmann-Stiege, Rathausstraße, Schulgasse, Walter-Weyl-Weg, Wilhelmstraße, Winninghoffpättken

zu Andre’s Homepage

Andre Westermann

Wahlbezirk 4

Alte Münsterstraße, (Kernstadt) Am Hallenbad, Am Wilhelmsplatz, An der Bleiche, An der Martinischule, Barkenstraße 1, Bergstraße, Brüggenmersch, Emsinsel, Emsweg, Fredenstiege, Friedenstraße, Hinter der Lake, Hoek, Kirchstraße, Königstraße 2, 4, Kuhtrog, Lindenstraße, Marktplatz, Marktstraße, Martinistraße, Münsterstraße 16 bis 67, Naendorfstraße, Niederort, Pfarrer-Mersmann-Stiege, Rathausstraße, Schulgasse, Walter-Weyl-Weg, Wilhelmstraße, Winninghoffpättken

zu Andre’s Homepage

Dr. Christian Kriegeskotte

Wahlbezirk 5

Am Eggenkamp, Anna-Badouin-Straße, Anna-Delcour-Straße, Anna-Winterstein-Weg, Antonia-Niehaus-Weg, Barkenstraße [62 bis 68 gerade, 70 bis 95 ungerade (ohne 63 bis 69)], Barkenwinkel, Bonhoefferstraße, Clara-Schründer-Straße, Eschstraße 28 bis 77, Geschwister-Scholl-Straße, Grüner Weg 72 bis 97, Hansaring 3 bis 29, Hansaring 33 bis 62, Hansaring 85 bis 156, Kaup’s Esch, Königstraße (50 bis 56 gerade, 71 bis 120 C), Liebigstraße, Margot-Krause-Weg, Moltkestraße, Pauline-Bünhove-Straße, Pluggen-Hiärm-Weg, Roonstraße, Schoppenkamp, Sedanstraße, Theresia-Siewering-Straße

zu Christian’s Homepage

Dirk Pomplun

Wahlbezirk 6

Barkenstraße (17, 19 bis 61 A, 63 bis 69 ungerade), Bernhardstraße, Bismarckstraße, Eschstraße 2 bis 25, Gneisenaustraße, Goerdelerstraße, Hansaring (63 bis 81, 83), Ludwig-Terfloth-Straße 1 bis 54 A, Ostring, Robert-Koch-Straße, Scharnhorststraße 12a bis 57, Stauffenbergstraße

zu Dirk’s Homepage

Dirk Pomplun

Wahlbezirk 6

Barkenstraße (17, 19 bis 61 A, 63 bis 69 ungerade), Bernhardstraße, Bismarckstraße, Eschstraße 2 bis 25, Gneisenaustraße, Goerdelerstraße, Hansaring (63 bis 81, 83), Ludwig-Terfloth-Straße 1 bis 54 A, Ostring, Robert-Koch-Straße, Scharnhorststraße 12a bis 57, Stauffenbergstraße

zu Dirk’s Homepage

Stevens Gomes

Wahlbezirk 7

Ferdinandstraße, Friedrich-Ebert-Straße, Halstrastraße, Hochstraße, Johan-Becker-Straße, Josefstraße, Joseph-Schründer-Straße, Jürgenstraße, Kardinal-von-Galen-Straße, Karlstraße, Kettelerstraße, Kolpingstraße, Konradstraße, Krumme Straße, Magdalenenstraße, Meerkuhle, Phillip-Manz-Straße, Riekestraße, Saerbecker Straße 1 bis 31, Sonnenstraße, Spulerstraße, Weberstraße

zu Stevens Homepage

Holger Reineke

Wahlbezirk 8

Albert-Schweitzer-Straße, An der Brede, Antoniusstraße, Briandstraße, Gerburgisstraße, Grüner Weg 1 bis 67, Henry-Dunant-Straße, Im Marktesch, Ludgeristraße, Marienstraße, Montargisstraße, Paulusstraße, Pestalozzistraße, Raiffeisenstraße, Robert-Schumann-Straße, Saerbecker Straße 31a bis 55, Steenbergstraße

zu Holger’s Homepage

Holger Reineke

Wahlbezirk 8

Albert-Schweitzer-Straße, An der Brede, Antoniusstraße, Briandstraße, Gerburgisstraße, Grüner Weg 1 bis 67, Henry-Dunant-Straße, Im Marktesch, Ludgeristraße, Marienstraße, Montargisstraße, Paulusstraße, Pestalozzistraße, Raiffeisenstraße, Robert-Schumann-Straße, Saerbecker Straße 31a bis 55, Steenbergstraße

zu Holger’s Homepage

Jürgen Jaeschke

Wahlbezirk 9

Am Diekpohl, Am Wall, Beckermannstraße, Bövemannstraße, Feldweg, Geersbüschke, Heidekamp, Heideweg, Hemeweg, In den Bergen, Johanningstraße, Jürkenweg, Meinhardingstraße, Saerbecker Straße (56 bis 124 a, 128), Up’n Nien Esch, Wentruper Weg, Witte Oever, Wredestraße, Zur Friedrichsburg, Zum Wasserwerk, Zum Wasserturm

zu Jürgen’s Homepage

Christian Mennewisch

Wahlbezirk 10

Aldruper Weg, Alte Bahnhofstraße, Am Herrenkamp, Am Kip, An der Gronenburg, An der Landwehr, Bahnweg, Biederlackstraße, Burgstraße, Chico-Mendes-Straße, Gronenweg, Grotenkamp, Grundkampstraße, Gutenbergstraße, Hanseller Straße 1 bis 44, Heckenweg, Hildegard-von-Bingen-Weg, Jürgen-Hornemann-Str., Kerkstiege, Mühlenstraße 2 bis 80, Neustraße, Nordstraße, Nordwalder Straße 9 bis 43, Robert-Jungk-Straße, Suhrland, Teigelhügel, Zum Sternenbusch

zu Christian’s Homepage

Christian Mennewisch

Wahlbezirk 10

Aldruper Weg, Alte Bahnhofstraße, Am Herrenkamp, Am Kip, An der Gronenburg, An der Landwehr, Bahnweg, Biederlackstraße, Burgstraße, Chico-Mendes-Straße, Gronenweg, Grotenkamp, Grundkampstraße, Gutenbergstraße, Hanseller Straße 1 bis 44, Heckenweg, Hildegard-von-Bingen-Weg, Jürgen-Hornemann-Str., Kerkstiege, Mühlenstraße 2 bis 80, Neustraße, Nordstraße, Nordwalder Straße 9 bis 43, Robert-Jungk-Straße, Suhrland, Teigelhügel, Zum Sternenbusch

zu Christian’s Homepage

Thomas Beumer

Wahlbezirk 11

Bettina-von-Arnim-Straße, Bretanoweg, Büchnerweg, Emsdettener Straße 2 bis 68, Grimmstraße, Hauptmannstraße, Im Deipen Brook, Ingeborg-Bachmann-Straße, Lessingstraße, Maria-Sybilla-Merian-Straße, Marie-Luise-Kaschnitz-Straße, Ricarda-Huch-Straße, Ruhe Rott, Ruhkamp, Schlingstiege, Stockkamp, Tieckstraße, Uhlandweg, Von-Kleist-Straße, Wilhelm-Busch-Straße

zu Thomas Homepage

Monika Erben

Wahlbezirk 12

Allensteiner Straße, Annette-v.-Droste-Hülshoff-Straße, Breslauer Straße, Brookstraße, Claudiusweg, Danziger Straße, Elbinger Straße, Emsdettener Straße (69 bis 159, 200), Glatzer Straße, Het Nieland, Kolberger Straße, Königsberger Straße, Kösliner Straße, Liegnitzer Straße, Marienburger Straße, Middelbrink, Oppelener Straße, Rilkeweg, Schneidemühler Straße, Schründerring, Schwarzer Weg, Stargarder Straße, Stettiner Straße

zu Monika’s Homepage

Monika Erben

Wahlbezirk 12

Allensteiner Straße, Annette-v.-Droste-Hülshoff-Straße, Breslauer Straße, Brookstraße, Claudiusweg, Danziger Straße, Elbinger Straße, Emsdettener Straße (69 bis 159, 200), Glatzer Straße, Het Nieland, Kolberger Straße, Königsberger Straße, Kösliner Straße, Liegnitzer Straße, Marienburger Straße, Middelbrink, Oppelener Straße, Rilkeweg, Schneidemühler Straße, Schründerring, Schwarzer Weg, Stargarder Straße, Stettiner Straße

zu Monika’s Homepage

Guido Hoeppener

Wahlbezirk 13

Aldruper Heide, Aldruper Brink, Aldruper Mark, Aldruper Oberesch, Aldruper Straße, Altenberger Straße, Am Max-Klemens-Kanal, Am Mühlenbach, Am Speicher, Am Vosskotten, Dansenbörger Heide, Emsdettener Damm, Emsdettener Straße 173 bis 181, Engberdingdamm, Feuerstiege,
Flothdamm, Hanseller Straße 54 bis 232, Hembergener Straße, Herberner Mersch, Herberner Ring, Herberner Straße, Hülshorster Stiege, Laumanns Damm, Mestheide, Mühlenstraße 90 bis 150, Nordwalder Straße 61 bis 180, Pickstiege, Schöneflieth, Westeroder Straße, Wittlerdamm

zu Guido’s Homepage

Volker Jünemann

Wahlbezirk 14

Airportallee, Am Franz-Felix-See, Am Horstkamp, August-Euler-Straße, Eichengrund, Elly-Beinhorn-Straße, Glanering, Hafenweg, Hegemanns Damm, Hüttruper Heide, Hüttruper Straße, Joan-J.-Fiege-Straße, Jochmarings Damm, Krackenweg, Kroner Heide, Landskrone, Mergenthalerstraße, Ostbeverner Straße, Otto-Lilienthal-Straße, Pentruper Mersch, Pentruper Straße,Postdamm 36 bis 50, Saerbecker Straße 136 bis 243, Schmedehausen-Domhof, Schmedehausener Straße, Wentruper Mark, Winkelhoek

zu Volker’s Homepage

Volker Jünemann

Wahlbezirk 14

Airportallee, Am Franz-Felix-See, Am Horstkamp, August-Euler-Straße, Eichengrund, Elly-Beinhorn-Straße, Glanering, Hafenweg, Hegemanns Damm, Hüttruper Heide, Hüttruper Straße, Joan-J.-Fiege-Straße, Jochmarings Damm, Krackenweg, Kroner Heide, Landskrone, Mergenthalerstraße, Ostbeverner Straße, Otto-Lilienthal-Straße, Pentruper Mersch, Pentruper Straße,Postdamm 36 bis 50, Saerbecker Straße 136 bis 243, Schmedehausen-Domhof, Schmedehausener Straße, Wentruper Mark, Winkelhoek

zu Volker’s Homepage

Theo Grosse Wöstmann

Wahlbezirk 15

Bockholter Ring, Bockholter Straße, Fuestruper Straße, Guntruper Berge, Guntruper Straße, Lauesch, Maestruper Brook, Maestruper Straße, Postdamm 2 bis 30, Schiffahrter Damm, Schützenstraße 152 bis 172, Telgter Straße, Alter Fährweg, Am Überesch, Aohkamp, Bernard-Schumacher-Weg, Brookkämpe, Döllken, Dorfstraße, Gelmerstraße, Gimbter Heide, Grevener Straße, Hessenweg, Laukamp, Mühlenweg, Schlage, Sprakeler Straße, Telgenkamp, Überwasserstraße,Zur Kiebitzheide

zu Theo’s Homepage

Dagmar Hoeppener

Wahlbezirk 16

Adlerstraße, Auguste-Stäblein-Straße, Drosselweg, Elsterweg, Falkenstraße, Fasanenweg, Gartenstraße, Grevener Landstraße 96 bis 129, Heimstättenweg, Heinrich-Wildemann-Straße, Kuckucksweg, Maria-Becker-Straße, Sandweg, Schwalbenweg, Schwester-Dora-Straße, Schwester-Gerlande-Straße, Sperlingsgasse, Taubenstraße, Wittlerdamm 40

zu Dagmar’s Homepage

Dagmar Hoeppener

Wahlbezirk 16

Adlerstraße, Auguste-Stäblein-Straße, Drosselweg, Elsterweg, Falkenstraße, Fasanenweg, Gartenstraße, Grevener Landstraße 96 bis 129, Heimstättenweg, Heinrich-Wildemann-Straße, Kuckucksweg, Maria-Becker-Straße, Sandweg, Schwalbenweg, Schwester-Dora-Straße, Schwester-Gerlande-Straße, Sperlingsgasse, Taubenstraße, Wittlerdamm 40

zu Dagmar’s Homepage

Klaus-Dieter Niepel

Wahlbezirk 17

Beethovenstraße, Elbestraße, Emsstraße, Grevener Straße 1 bis 86, Kanalstraße, Lennestraße, Lippestraße, Lortzingstraße, Mainstraße, Marienfriedstraße, Moorweg, Moselstraße, Mozartstraße, Neckarstraße, Rheinstraße, Ruhrweg, Steverweg, Weserstraße

zu Klaus-Dieter’s Homepage

Hermann Honermann

Wahlbezirk 18

Birkenweg, Blumenweg, Buchenweg, Eichenweg, Eli-Marcus-Weg, Ginsterweg, Goethestraße, Hermann-Löns-Straße, Kiefernstraße, Pappelweg, Rosenweg, Schillerstraße, Steinfurter Straße, Theodor-Storm-Weg, Wibbeltweg, Wiesenstraße

zu Hermann’s Homepage

Hermann Honermann

Wahlbezirk 18

Birkenweg, Blumenweg, Buchenweg, Eichenweg, Eli-Marcus-Weg, Ginsterweg, Goethestraße, Hermann-Löns-Straße, Kiefernstraße, Pappelweg, Rosenweg, Schillerstraße, Steinfurter Straße, Theodor-Storm-Weg, Wibbeltweg, Wiesenstraße

zu Hermann’s Homepage

Fritz Hesse

Wahlbezirk 19

Am Schienenweg, Am Walgenbach, Bahnhofstraße, Carl-Benz-Straße, Eichendorffweg, Emsdettener Landstraße, Franz-Fischer-Weg, Grüner Grund, Grüner Ring, Grüner Winkel, Industriestraße, Jägerweg, Joseph-Monier-Straße, Kirchplatz, Kirchweg, Lothar-Fabian-Weg, Otto-Hahn-Straße, Pfarrer-Esch-Straße, Pfarrer-Heidbreder-Straße, Pfarrer-Müller-Str., Philipp-Reis-Straße, Reckenfelder Straße, Robert-Bosch-Straße, Scharpenbergweg, Viktor-Kaplan-Straße, Werner-von-Siemens-Straße, Zum Wiesengrund, Zur Freilichtbühne, Zur Jägerklausel

zu Fritz’s Homepage

Jetzt Mitglied in der SPD werden. 450.000 Menschen engagieren sich bereits.

Kontaktieren Sie uns. Wir melden uns schnellstmöglich bei Ihnen.